Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 октября 2020 года Состоялось заседание коллегии, посвященное результатам работы по рассмотрению обращений и приему граждан

Под председательством прокурора автономного округа Ботвинкина Евгения Борисовича состоялось заседание коллегии, посвященное результатам работы по рассмотрению обращений и приему граждан.

В мероприятии, организованном в том числе с использованием видеоконференцсвязи, приняли участие заместители прокурора округа, руководители структурных подразделений прокуратуры округа, городские, районные, межрайонные и специализированные прокуроры.

С докладом по данному вопросу выступил старший помощник прокурора округа по рассмотрению обращений и приему граждан, заслушаны отчеты территориальных прокуроров.

На коллегии отмечено, что в текущем году в прокуратуру автономного округа поступило свыше 18 тыс. обращений, разрешено – более 8 тыс., из них признаны обоснованными и удовлетворены - 2 103.

По-прежнему большое количество обращений поступает на нарушения трудового законодательства, на действия (бездействие) судебных приставов-исполнителей, в сфере безопасности дорожного движения, ЖКХ, защиты прав несовершеннолетних.

Прокурорами, как и прежде, обеспечивалась реализация гражданами конституционного права на обращение, объективное и всестороннее их рассмотрение с восстановлением нарушенных прав и законных интересов заявителей.

По результатам рассмотрения обращений выявлено 3695 нарушений закона, принесено 35 протестов, внесено 947 представлений, направлен в суд 871 иск, возбуждено 167 дел об административных правонарушениях.

Прокурорами продолжена работа по приему граждан в труднодоступных населенных пунктах, а так же на предприятиях в трудовых коллективах, в лечебных и социальных учреждениях, с уделением особого внимания социально незащищенным категориям граждан.

На личном приеме принято 4559 человек, лично прокурорами и их заместителями – 2528.

По итогам заседания решено принять комплекс дополнительных мер по улучшению качества работы по разрешению обращений и приему граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости