Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 октября 2020 года По постановлению прокурора возбуждено уголовное дело по факту клеветы

В прокуратуру города Ельца поступила жалоба местной жительницы о распространении в отношении ее несовершеннолетней дочери клеветнических сведений, порочащих честь и достоинство.

В ходе проверки установлено, что неизвестными лицами в социальной сети «Вконтакте» на странице информационной группы 18+ размещены личные фотографии несовершеннолетней дочери заявителя, взятые посредством копирования с ее аккаунта в сети «Вконтакте», которые позволяют идентифицировать личность девочки и содержат заведомо ложные сведения, порочащие ее честь и достоинство.

По результатам проверки было вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и об уголовном преследовании по ч.1 ст. 128.1 УК РФ. По материалам проверки возбуждено уголовное дело.

Прокуратура города настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными при размещении информации личного характера в сети «Интернет», в случае выявления фактов распространения клеветнических сведений незамедлительно обращаться в органы прокуратуры и органы внутренних дел.

Прокуратура г. Ельца

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости