Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 октября 2020 года План декриминализации сферы экологии в действии

Прокуратурой края в составе оперативной межведомственной рабочей группы «Лес» (ОМРГ «Лес») с участием ГУ МВД России по краю, регионального министерства лесного хозяйства в рамках реализации комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг., утвержденного 08.09.2020 руководителями координационного совещания и надзорных ведомств, осуществлен выезд в Бирилюсский район с целью проверки исполнения законодательства о лесопользовании.

По результатам выезда в деятельности территориального лесничества, его должностных лиц, а также лесозаготовителей района установлены многочисленные нарушения лесного законодательства, вскрыты факты незаконных рубок лесных насаждений, неправомерного распоряжения древесиной, в том числе с использованием подложных документов под видом купли-продажи лесных насаждений.

Каждому установленному факту неправомерного использования лесных ресурсов в ближайшее время будет дана надлежащая правовая оценка, в том числе в рамках уголовно-процессуального законодательства. Привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности, в том числе уголовной, взято прокурором края на контроль.

Кроме того, в настоящее время по указанию прокурора края аналогичная выездная проверка ОМРГ «Лес» проводится в Енисейском районе.

В рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг., а также в целях дальнейшего выявления и пресечения фактов незаконного использования лесных ресурсов проверочные выездные мероприятия в районы края будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости