Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 октября 2020 года Прокуратурой Первомайского района направлено в суд уголовное дело по факту получения заместителем директора образовательного учреждения зарплаты фиктивных работников

Правоохранительными органами Первомайского района ходе проверки соблюдения требований бюджетного законодательства выявлены случаи приема на работу фиктивных работников заместителем руководителя муниципального бюджетного образовательного учреждения.

В ходе расследования уголовного дела, установлено, что в 2018 году заместитель директора заключил трудовые договоры о приеме своих родственников в образовательное учреждение на должности кочегара и сторожа. Однако указанную работу фактически никто в образовательном учреждении не выполнял, вместе с тем заработную плату по должностям ежемесячно получал и обращал в свою пользу заместитель директора.

Между тем, в табелях учета рабочего времени ежедневно делались отметки о присутствии сотрудников и эти документы предоставлялись в бухгалтерию для начисления заработной платы. Ущерб от противоправной деятельности должностного лица составил 54 тыс. руб.

Собранные органом предварительного расследования доказательства признаны прокуратурой достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой Первомайского района для рассмотрения по существу в Новоалтайский городской суд. Расследование проведено органами СУ СК России по Алтайскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости