Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 октября 2020 года В г. Каменке перед судом предстанет сердобчанка, обвиняемая в сбыте поддельных денежных купюр

Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы Сердобского района, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ).

По делу установлено, что злоумышленница, заведомо зная об имеющихся у сожителя поддельных банковских билетах Центрального Банка РФ номиналом по 5 тыс. рублей, изготовленных не производством АО «Гознак», имеющих существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными банковскими билетами Центрального Банка РФ, в июле 2020 г. взяла у него из кошелька две такие купюры. Осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, она приехала с ними в г. Спасск Пензенской области и расплатилась поддельной купюрой в аптеке за приобретенный товар, получив при этом сдачу. Через несколько дней она отправилась в г. Каменку и аналогичным способом сбыла там еще один поддельный банковский билет.

В ходе следствия обвиняемая вину в совершении указанных преступлений признала полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Максимально возможная санкция, предусмотренная ч. 1 ст. 186 УК РФ, - лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости