Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 октября 2020 года В Пристенском районе прокуратура добилась устранения нарушений законодательства в сфере закупок

Прокуратура Пристенского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Изучение документации и информационной системы в сфере закупок показали, что Администрация поселка Пристень произвела оплату по двум исполненным муниципальным контрактам с нарушением установленного законом срока. Выявлены случаи, когда Администрация поселков Пристень и Кировский не разместили в информационной системе документы о приемке и об оплате работ по муниципальным контрактам. В аукционной документации двух электронных аукционов и проектах контрактов был неправильно определен размер банковской гарантии как обеспечительной меры в случае неисполнения условий контракта, а размер штрафных санкций к подрядчику превышал предельный размер, который установлен законом.

Кроме того в ходе выездной проверки прокуратура установила, что работы по благоустройству общественной территории подрядчиком выполнены некачественно и с нарушением сроков. Однако Администрация поселка Кировский приняла их при наличии недостатков. При этом претензионная работа с подрядчиком не велась.

По представлениям прокурора Пристенского района недостатки подрядчиком устранены, виновные должностные лица органов местного самоуправления привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с нарушением законодательства в сфере закупок в отношении глав муниципальных образований прокуратурой возбуждено два дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения в УФАС по Курской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости