Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 октября 2020 года В Бабаевском районе перед судом предстанет бывший начальник отделения почтовой связи за присвоение денежных средств на сумму более 250 тыс. рублей

Прокуратурой Бабаевского района по результатам проверки исполнения законодательства о социальных выплатах выявлен факт хищения денежных средств организации на сумму более 250 тыс. рублей.

По постановлению прокурора района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган, которым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, в период времени с февраля по июнь 2020 года бывший начальник отделения почтовой связи «Смородинка» ОСП Бабаевский почтамт УФПС Вологодской области АО «Почта России», действуя на основании приказа и договора о полной индивидуальной материальной ответственности и выполняя работу по контролю рационального использования товарно-материальных ценностей и денежных средств, совершила хищение денежных средств в сумме 256 тыс. рублей, принадлежащих АО «Почта России», путем присвоения.

Прокуратурой Бабаевского района обвинительное заключение утверждено и для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости