Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2020 года По представлению прокуратуры УФАС России по Саратовской области внесла предупреждение в адрес АО «Управление отходами»

Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что региональным оператором АО «Управление отходами» на официальном сайте размещена информация о необходимости управляющим организациям заключать отдельные договоры с легальными перевозчиками на вывоз растительных отходов, которые не входят в состав ТКО. Также указано о том, что «мелкие ветки в нарушение правил зачастую складируются в контейнеры» и «Управляющие компании надеются за чужой счет избавиться от производственных отходов, хотя затраты на их вывоз входит в содержание жилья». Призыв о необходимости управляющим компаниям заключать отдельные договоры с легальными перевозчиками на вывоз растительных отходов, которые могут быть образованы в результате смета (содержащих, в том числе, мелкие ветки), относящиеся к ТКО и оплачиваемые собственниками помещений в многоквартирных домах в составе единого тарифа по обращению с ТКО, может создать преимущества отобранным региональным оператором хозяйствующим субъектам, осуществляющим сбор и транспортировку ТКО, и привести к ограничению конкуренции на рынке транспортировки отходов, что содержит признаки нарушения ч.1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Прокуратурой района в адрес руководителя управления Федеральной антимонопольной службы России по Саратовской области внесено представление о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в АО «Управление отходами».

Управлением ФАС России по Саратовской области по результатам рассмотрения представления в адрес АО «Управление отходами» выдано предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

АО «Управление отходами» предупреждение УФАС выполнено, информация удалена.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости