Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 октября 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении пьяного водителя, пытавшегося скрыться от сотрудников ДПС на квадроцикле

Прокурор Сургутского района утвердил обвинительный акт в отношении 30 - летнего жителя г. Лянтора. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый ранее был привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В августе 2020 года молодой человек после выпитого алкоголя отправился кататься на квадроцикле по г. Лянтору. Его попытались остановить сотрудники ДПС. Водитель не отреагировал на требование остановиться и на высокой скорости попытался скрыться от полиции.

Нетрезвого гонщика удалось задержать лишь после того, как он не справился с управлением и допустил опрокидывание квадроцикла.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы с обязательным применением дополнительного наказания - лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости