Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 октября 2020 года В Пскове бывший директор психоневрологического интерната привлечен к уголовной ответственности за хищение денежных средств у пациента

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56–летнего бывшего директора ГБУСО «Торошинский психоневрологический интернат».

Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в,г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества в крупном размере с банковского счета).

В суде установлено, что осужденный, являясь директором ГБУСО «Торошинский психоневрологический интернат», расположенного на территории Псковского района, в период с сентября 2018 года по март 2019 года похитил с банковской карты, оставленной ему на хранение одним из пациентов учреждения, денежные средства на общую сумму 325 тыс. рублей путем их снятия в различных банкоматах, находящихся на территории г.Пскова.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости