Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 октября 2020 года Инзенская межрайонная прокуратура заставляет органы власти организовывать ремонт и уличное освещение муниципальных дорог

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что эти полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами администрации МО «Базарносызганский район» реализовывались ненадлежащим образом.

Так, не соответствует требованиям государственного стандарта автомобильная дорога по улице Луговая в поселке Базарный Сызган.

На ней имеются многочисленные выбоины и просадки полотна, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью.

Также на указанной улице между домами №№ 15 и 23 отсутствует стационарное электрическое освещение.

Очевидно, что подобное бездействие органов местного самоуправления приводит к снижению уровня безопасности дорожного движения, что представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации МО «Базарносызганский район» привести автомобильную дорогу по улице Луговая в поселке Базарный Сызган в надлежащее состояние и организовать вдоль нее электрическое освещение, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости