Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 октября 2020 года Прокуратурой города Горно-Алтайска утверждено и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей Алтайского края, совершивших разбой на территории г. Горно-Алтайска

Прокуратурой города Горно-Алтайска утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд по обвинению 18-летнего и 23-летнего жителей Алтайского края, которые группой лиц совершили разбой, с использованием муляжа пистолета в качестве оружия.

Предварительным следствием установлено, что 09.08.2020 около 19 часов 00 минут обвиняемые прибыли на территорию г. Горно-Алтайска с целью совершения разбойного нападения на офис микрокредитной организации, распределив между собой преступные роли.

После чего, один из них прошел в помещение офиса, расположенного по проспекту Коммунистический в г. Горно-Алтайске и, угрожая муляжом пистолета, напал на сотрудницу организации от которой потребовал передачи ему денежных средств. В это время второй подельник находился на улице возле здания и смотрел за окружающей обстановкой. Получив денежные средства, грабители с места совершения преступления скрылись, при этом в целях конспирации, во время совершения преступления ими использовались медицинские маски.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, по результатам рассмотрения уголовного дела им грозит наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости