Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 октября 2020 года В Тоншаевском районе за нарушение антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечены образовательное учреждение и ее руководитель

Прокуратура Тоншаевского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на работу в образовательное учреждение в 2018 году сторожем принят бывший сотрудник полиции. Уведомление о заключении трудового договора с ним на предыдущее место службы направлено, однако в нарушение требований законодательства не заполнено полном объеме. Так, уведомление не содержало число, месяц, год и место рождения сотрудника, должность государственной службы, замещаемой им непосредственно перед увольнением со службы, кроме того не указана дата начала работы в школе.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его руководителя дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

В сентябре по результатам их рассмотрения организация и ее руководитель оштрафованы на 50 и 20 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 08:04 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости