Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры города Братска устранены нарушения природоохранного и земельного законодательства

Ранее сообщалось, что прокуратура города Братска с привлечением специалистов администрации города и Управления Росреестра по Иркутской области провела проверку исполнения правообладателями двух земельных участков, на которых располагается кафе «Фараон», требований законодательства об охране природы и земельного законодательства при использовании смежных земельных участков, в том числе относящихся к лесному фонду. Установлены факты самовольного занятия частей земельного участка, относящегося к лесному фонду, и расположения на них построек, возведенных без соответствующих разрешений.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор города направил в Братский городской суд исковое заявление об обязании одного из правообладателей двух земельных участков, на которых расположено кафе, произвести снос самовольных построек и об освобождении самовольно занятых земельных участков.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Ответчик произвел демонтаж самовольных построек, деревянного ограждения по периметру самовольно занятого земельного участка и обеспечил свободный доступ граждан на территорию земельного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости