Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 октября 2020 года Прокуратура республики завершила работу по формированию плана проведения плановых проверок в отношении органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2021 год

Во исполнение требований ст. 77 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» прокуратурой республики проведена работа по формированию плана проведения плановых проверок в отношении органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2021 год.

Всего для формирования плана на 2021 год от органов государственного контроля (надзора) поступили предложения о включении в план 127 мероприятий по контролю в отношении органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.

Проекты планов были рассмотрены прокуратурой Республики Алтай на предмет законности включения в них объектов государственного контроля (надзора), дана оценка законности включения в план в отношении каждой проверки. В результате проведенной работы из проектов планов исключены 5 мероприятий по контролю в связи с допущенными нарушениями федерального закона.

В соответствии с требованиями закона ежегодный план будет размещен на официальных сайтах прокуратуры Республики Алтай и соответствующих органов государственного контроля (надзора) в сети "Интернет" не позднее 1 ноября 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости