Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 октября 2020 года Жителю Усть-Коксинского района назначен штраф за пресечение государственной границы без документов

Усть-Коксинским районным судом рассмотрено уголовно дело в отношении 23 летнего жителя с.Банное Усть-Коксинского района Республики Алтай, ранее не судимого за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322 УК РФ – пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ/въезда в РФ.

По делу установлено, что обвиняемый 07 июня 2020 года совершил незаконное пересечение Государственной границы РФ по направлению из РФ в Республику Казахстан в обход установленных пунктов пропусков через Государственную границу РФ с целью добычи корней растения «Родиола розовая» (золотой корень) произрастающего на территории Республики Казахстан.

После чего, 09 июня 2020 года обвиняемый совершил незаконное пересечение Государственной границы РФ по направлению из Республики Казахстан в Российскую Федерацию в обход установленных пунктов пропусков через Государственную границу РФ с целью перемещения добытых и корней растения «Родиола розовая» (золотой корень) произраставшего на территории Республики Казахстан.

Судом он признан виновным в совершении данных преступлений, однако он освобожден от наказания и ему назначен судебный штраф в сумме 7.000 рублей.

С назначенным наказанием прокуратура района согласилась, в настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости