Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 октября 2020 года Прокурор г. Черногорска потребовал от городской администрации принять меры по устранению нарушений законодательства о муниципальной собственности

Прокуратура г. Черногорска провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что в собственности муниципального образования города Черногорска имеется объект недвижимости в виде нежилого помещения, в котором ранее располагалось кафе.

Результаты проверки показали, что здание расположено в густонаселенном жилом массиве, при этом в здание имеется доступ посторонних лиц, стекла в оконных проемах разбиты, в помещении имеются бытовые отходы, строительный и иной мусор. Не эксплуатируемое здание может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан, может служить местом пребывания в нем граждан, в том числе, несовершеннолетних.

Городской администрацией, как собственником, каких-либо мер по ограничению доступа в нежилое помещение неопределенного круга лиц, а также сохранности муниципального имущества, не принято.

С целью устранения нарушений прокурор внес представление в адрес главы города, в котором потребовал ограничить доступ неопределенного круга лиц в нежилое помещение, а также принять меры по сохранности муниципального имущества. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости