Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 октября 2020 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ предъявлены иски о выплате задолженности по заработной плате на сумму 3,4 млн. рублей.

В конце мая 2020 года широкий общественный резонанс получило собрание работников ООО «Флоринт» в пос. Авиазавод, видеозапись которого была размещена в социальных сетях.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ в ходе проверки установлено, что в начале ноября 2019 года между АО «Улан-Удэнский авиационный завод» и ООО «Флоринт», зарегистрированным в г. Уфа Республики Башкортостан, по результатам проведения конкурентных закупочных процедур заключен договор на оказание услуг по уборке помещений.

Спустя полтора месяца с начала действия договор был расторгнут в связи с ненадлежащим исполнением ООО «Флоринт» договорных обязательств, заработная плата техническому персоналу за указанный период обществом с ограниченной ответственностью «Флоринт» выплачена не была.

Прокурором района в интересах работников предъявлено 109 исковых заявлений о признании отношений трудовыми и выплате задолженности по заработной плате на общую сумму 3,4 млн. рублей.

Все исковые заявления прокурора к ООО «Флоринт» удовлетворены, решения в настоящее время в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости