Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 октября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за культивирование наркосодержащих растений

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что 47-летний подозреваемый на территории приусадебного участка своего дома с марта по июль 2020 года разместил плантацию конопли, состоящей из 804 растений. Производил поливы, рыхление, прополку почвы, удалял сорняки, то есть осуществлял уход и культивирование наркотикосодержащих растений.

В ходе следствия пояснил, что данные растения выращивал для собственного употребления. На момент осмотра участка и изъятия конопли сотрудниками полиции мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что за частью растений он осуществлял уход, а часть растений, вмененная ему, росла на участке самостоятельно.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости