Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 октября 2020 года По материалам прокуратуры к административной ответственности привлечены должностные лица шести управляющих компаний, не разместившие сведения в государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя проверила исполнение управляющими компаниями района требований законодательства о размещении сведений в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что в июне 2020 года управляющие компании ГУПС «УК «Север», ГУПС «УК «Нахимовского района», ООО «УК «Интеруют», ООО «ЖЭК», ООО «Градстройсервис» и ООО «Прогресс» не обеспечили размещение информации о конструктивных элементах многоквартирных домов, о выполняемых работах по содержанию и ремонту, использованию общего имущества многоквартирных домов, о проведенных общих собраниях собственников помещений, а также о степени износа многоквартирных домов.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностных лиц управляющих компаний возбуждены 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме в государственной информационной системе ЖКХ).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновные лица привлечены мировыми судьями к административной ответственности в виде штрафов и предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости