Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 октября 2020 года Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств при получении социальных выплат на сумму более 3,3 млн. рублей

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, в 2009 г. предоставил в Фонд социального страхования России по Республики Ингушетия подложные документы о получении трудового увечья на производстве, в период его работы водителем на предприятии в ходе ДТП.

При этом, злоумышленник, в действительности на предприятии не работал, производственную травму не получал.

На основании указанных документов ему были назначены ежемесячные страховые выплаты в связи с несчастным случаем на производстве, которые он незаконно получал с апреля 2009 по ноябрь 2019 года.

Таким образом, он причинил Фонду социального страхования России по Республике Ингушетия ущерб на общую сумму более 3,3 млн. рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратура республики в рамках уголовного дела в интересах государства предъявила иск о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного его преступными действиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости