Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 октября 2020 года Прокуратура помогла 91-летнему ветерану Великой Отечественной войны получить меры государственной поддержки

Соликамская городская прокуратура Пермского края провела проверку по обращению 91-летнего местного жителя о необоснованном отказе в предоставлении мер государственной поддержки.

Установлено, что пожилой мужчина имеет статус ветерана – участника Великой Отечественной войны, поскольку принимал участие в боевой операции по защите Отечества при ликвидации фашистских формирований на территории советских социалистических республик: Украины, Белорусии, Литвы, Латвии в период с 1950 по 1951 годы.

В соответствии с Указом Президента РФ в связи с 75-й годовщиной Победы ветеранам Великой Отечественной войны должна быть произведена единовременная выплата в размере 75 тысяч рублей.

Однако чиновники отказали заявителю в предоставлении социальной выплаты, мотивируя тем, что он не имел непосредственного отношения к событиям, происходившим в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

С целью восстановления нарушенных прав ветерана Соликамский городской прокурор обратился в суд с иском к Пенсионному фонду в г. Соликамске Пермского края.

Судебные инстанции признали требования прокурора обоснованными.

Благодаря вмешательству прокуратуры ветерану начислена и произведена полагающаяся выплата в размере 75 тыс. рублей.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости