Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 октября 2020 года Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой восстановлены трудовые права работника железнодорожного транспорта

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо Минеральные Воды.

Поводом для проверки послужило обращение бывшего работника депо о невыплате ему компенсации по возмещению расходов за разъездной характер его работы.

По результатам проверки установлено, что заявителю в нарушение требований законодательства при увольнении не была выплачена указанная компенсация в сумме свыше 50 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой в адрес начальника депо внесено представление.

В отношении виновного должного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Права работника восстановлены, задолженность погашена.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 13:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости