Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 октября 2020 года Прокуратура Октябрьского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам покушения на сбыт наркотических средств

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение в отношении трех местных жителей. В зависимости от степени и роли участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, пп. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (сети Интернет), организованной группой, в крупном размере).

Установлено, что подсудимые, действуя в составе организованной группы, с использованием электронных и информационно-коммуникационных сетей (сети Интернет) намеревались незаконно сбыть наркотическое средство - смесь, в состав которой входят наркотические средства - героин (диацетилморфин), Ацетилкодеин, 6-Моноацетилморфин, общей массой 10,11 гр. Однако наркотические средства были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Кроме того, 09 апреля 2020 года один из подсудимых, действуя в составе организованной группы, с использованием электронных и информационно-коммуникационных сетей (сети Интернет) намеревался незаконно сбыть наркотическое средство общей массой около 300 гр. Однако наркотик также был изъят из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы от 8 до 9 лет. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима, женщины в исправительной колонии общего режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости