Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 октября 2020 года Прокуратура Советского района выявила нарушения в деятельности подрядчика при проведении работ по капитальному ремонту

Прокуратура Советского района по обращению жителей р.п. Пушкино провела проверку соблюдения законодательства при проведении работ по капитальному ремонту.

Установлено, что подрядчик длительное время, несмотря на благоприятные погодные условия, работы по ремонту кровли не производил, верхний слой кровли многоквартирного дома был частично снят, какие-либо защитные материалы в целях предупреждения протечки кровельного полотна не установлены, что привело к массовому заливу жилых помещений дома.

Кроме того, на придомовых территориях на земле неправомерно складируются отходы производства и потребления (полиэтилен, картон, кровельное покрытие).

Указанные обстоятельства нарушают права граждан – добросовестных плательщиков взносов на капитальный ремонт на проживание в благоприятных и комфортных условиях.

Прокуратурой по данным фактам в адрес директора организации - подрядчика внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости