Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 октября 2020 года Вступил в силу приговор по уголовному делу о незаконной игорной деятельности в г.Волжске и г. Звенигово

В Верховном суде Республики Марий Эл с участием представителя прокуратуры республики рассмотрены апелляционные жалобы 5 граждан, осужденных за незаконные организацию и проведение азартных игр, а также их защитников, оспоривших законность судебного решения Волжского городского суда.

В июле 2020 года Волжский городской суд Республики Марий Эл признал виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), двух организаторов и трех членов преступной группы.

Установлено, что в период с апреля 2017 г. по август 2018 г. организаторы и члены преступной группы с использованием игрового оборудования проводили азартные игры в двух помещениях в г. Волжске и в одном помещении в г. Звенигове.

Они работали в условиях строгой конспирации, с соблюдением правил защиты от разоблачения, разработанными ее организаторами.

Денежные средства, полученные в результате преступной деятельности, распределялись между членами группы с учетом их роли и выполняемой ими работы.

Организаторам преступной деятельности судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет до 3 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей каждому.

Участники преступной группы осуждены к лишению свободы на срок от 1 до 2 лет условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере от 300 до 450 тыс. рублей.

Судом также конфискованы денежные средства в сумме более 100 тыс. рублей, изъятые из кассы одного из игровых салонов.

Суд апелляционной инстанции признал приговор городского суда законным и обоснованным. Жалобы осужденных и их защитников оставлены без удовлетворения.

Приговор Волжского городского суда по данному уголовному делу вступил в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости