Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 октября 2020 года Прокуратура Красногвардейского района принимает меры к устранению нарушений трудового законодательства

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения трудового законодательства, в том числе соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда.

В деятельности муниципальное предприятие «Хатукайское» выявлены нарушения в части невыплаты в установленные сроки заработной платы 17 работникам на сумму более 200 тыс рублей. Кроме того, вопреки требованиям закона руководителем предприятия не направлялись сведения об имеющейся просроченной задолженности по заработной плате в орган статистики.

Прокуратура района внесла в адрес руководителя МП «Хатукайское» представление.

Также прокуратура вынесла в отношении юридического и должностного лиц, допустивших нарушения, постановления по делам об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке, совершенное повторно), ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которые направлены в орган контроля.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости