Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 октября 2020 года В Рязани суд огласил приговор местной жительнице, совершившей кражу денег у 85-летнего рязанца

Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 46-летней жительницы Рязанской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, а именно в том, что она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что в мае 2020 года гражданка С. пришла в квартиру 85-летнего жителя г. Рязани с предложением покупки пледа, с разрешения последнего прошла в помещение квартиры, и воспользовавшись тем, что пенсионер отвлекся, похитила денежные средства потерпевшего в размере 8 000 рублей. С похищенными денежными средствами С. с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства, вину подсудимая признала в полном объеме, раскаялась, принесла извинения потерпевшему и возместила в полном объеме причиненный ущерб.

С учетом мнения потерпевшего, не настаивавшего на строгом для подсудимой наказания, приговором суда от 30.09.2020 С. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости