Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 октября 2020 года Прокуратура г. Назрани обратилась в суд с исками о блокировке 5 Интернет-сайтов, содержащих информацию о продаже водительских удостоверений

Прокуратурой г. Назрани в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены 5 Интернет-ресурсов, предоставляющие посетителям возможность за денежные средства купить водительские удостоверения различной категории без прохождения соответствующей учебы в автошколе.

Вместе с тем в соответствии с законодательством РФ право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, при соблюдении условий, перечисленных в Федеральном законе «О безопасности дорожного движения».

Кроме того, к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного федеральным законодательством возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За подделку, сбыт официального документа предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).

В связи с этим прокуратурой города в Магасский районный суд направлено 5 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на указанных Интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в РФ и их закрытии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости