Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 октября 2020 года Нерехтская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав детей с ограниченными возможностями здоровья

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав детей, обучающихся в государственных образовательных организациях для детей с ограниченными возможностями здоровья, учащихся, проживающих в пришкольных интернатах.

Установлено, что спортивная площадка на территории государственного казенного общеобразовательного учреждения ГКОУ «Нерехтская школа-интернат для детей с ОВЗ» не отвечает предъявляемым требованиям. Покрытие дорожек и спортивной площадки имеет множество выбоин, неровностей, дефектов, что препятствует свободному и безопасному передвижению детей с ограниченными возможностями здоровья, а также реализации образовательной программы по физической культуре, активному отдыху детей.

По результатам проверки директору учреждения прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, однако нарушения не устранены. В связи с этим межрайонный прокурор обратился в суд с соответствующими исковыми требования. Иск прокурора рассмотрен, удовлетворен, на ГКОУ «Нерехтская школа-интернат для детей с ОВЗ» возложена обязанность привести проезды, проходы к зданию школы-интерната, а также спортивную площадку в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Исполнение судебного решения контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости