Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 октября 2020 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием предпринимателей

Сегодня, 6 октября 2020 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов и Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели приём предпринимателей, на который обратилось 7 человек.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц жаловались на нарушения бюджетного законодательства, в том числе на неисполнение заказчиками обязательств по государственным контрактам, обжаловали действия службы судебных приставов.

Кроме того, поднимали вопросы проведения проверок хозяйствующих субъектов, организации пассажирских перевозок, содержания автомобильных дорог.

В частности, предприниматели из г.Биробиджана пожаловались на нарушения антимонопольного законодательства при организации пассажирских перевозок. Они сообщили, что отдельные муниципальные маршруты переданы перевозчикам без проведения конкурсных процедур.

Представитель ООО «МК ФОМА» просила проверить законность проведенного комитетом образования ЕАО аукциона на поставку мебели для дошкольных общеобразовательных учреждений.

Индивидуальный предприниматель из г. Новосибирска обратилась с жалобой на неисполнение заказчиком обязательств по государственному контракту в части оплаты выполненных работ (услуг).

Руководитель коммерческой организации обратился с заявлением о несогласии с результатами проверки контролирующего органа - Государственной инспекции труда в ЕАО.

Предприниматель из г. Облучье пожаловалась на бездействие службы судебных приставов, которой не принимаются меры по снятию ареста с банковского счета.

Одновременно с этим, прокурором области приняты и другие граждане, которые обратились по различным вопросам, в том числе обжаловали действия службы судебных приставов-исполнителей, поднимали вопросы соблюдения жилищных прав.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости