Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 октября 2020 года За нарушения законодательства о контрактной системе руководители муниципальных учреждений привлечены к административной ответственности

Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что ОГОБУ «Школа-интернат п. Бира» в рамках реализации национального проекта "Образование" заключены 6 государственных контрактов на поставку компьютерной техники и установку программного обеспечения, общая сумма контрактов составила свыше 2,7 млн. рублей.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком в реестр контрактов обязательные для размещения сведения об исполнении контракта своевременно не направлены.

Аналогичные нарушения выявлены при реализации МКУК «Театр юного зрителя» национального проекта «Культура».

В этой связи прокурором Облученского района директорам учреждений внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, которые рассмотрены и удовлетворены.

В отношении должностных лиц возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Судом, с участием помощника прокурора района Руслана Орищенко, должностным лицам назначены наказания в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 17:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости