Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2020 года Прокуратура Городищенского района выявила нарушения в работе центра занятости

Прокуратура Городищенского района проверила соблюдение районным ГКУ Центр занятости населения прав граждан на защиту от безработицы.

Установлено, что в личных делах граждан, потерявших работу и обратившихся в службу занятости, имелись копии свидетельств о рождении детей, в то время как центр занятости обязан самостоятельно запрашивать акты гражданского состояния с использованием информационно-аналитической системы.

Кроме того, в личном деле жительницы районного центра имелись сведения о вызове ее в апреле текущего года для очередного подтверждения статуса безработной. Однако в этот период в регионе был установлен режим повышенной готовности, предусматривающий обязанность граждан соблюдать самоизоляцию и не покидать места проживания (пребывания), в связи с чем местная жительница не имела возможности явиться в ГКУ ЦЗН Городищенского района.

По результатам проверки прокуратура района внесла директору ГКУ Центра занятости населения Городищенского района представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости