Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2020 года Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав работника-инвалида

Кировской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности организации, основным видом деятельности которой является строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

Проведенной проверкой в деятельности хозяйствующего субъекта выявлен факт привлечения работника, являющегося инвалидом 3 группы к трудовой деятельности в нерабочий праздничный день без его согласия, не предоставление указанному ему отпуска в размере 30 календарных дней.

Кроме того, проверкой установлено, что у работодателя отсутствует индивидуальная программа реабилитации, что не позволяет создать необходимые условия труда.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес работодателя внесено представление. Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей ст. и ст. 5.27.1 настоящего Кодекса), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Калужской области.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости