Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2020 года В Козельском районе вынесен приговор в отношении местной жительницы, давшей заведомо ложные показания в суде

Козельским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении ряда преступлений.

В ходе судебного заседания, предупрежденная об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и допрошенная в качестве свидетеля знакомая подсудимой, дала ложные показания по существу дела, с целью помочь ей избежать наказания за совершенные преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела вынесен обвинительный приговор, а показания свидетеля отвергнуты и признаны не соответствующими действительности.

После вступления приговора в законную силу, с целью решения вопроса об уголовном преследовании свидетеля, давшего ложные показания прокуратурой Козельского района в следственный орган направлены соответствующие материалы, по результатам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ (Заведомо ложные показания).

В ходе проведения расследования, а также в ходе судебного заседания женщина вину в совершении преступления не признала и настаивала на достоверности своих показаний.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде штрафа.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости