Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2020 года Прокуратурой Жуковского района проведена проверка деятельности фельдшерско-акушерских пунктов

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка исполнения требований законодательства о здравоохранении в деятельности фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), в части обеспеченности необходимым медицинским оборудованием и соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

При проверке Трубинского, Овчининского, Грачевского, Воробьевского, Величковского, Бухловского, Машковского, Истьинского ФАПов установлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Отсутствует минимальный перечень медицинского оборудования для оказания медицинской помощи, в Воробьевском и Грачевском ФАПах выявлены медицинские препараты с истекшим сроком годности, помещения ряда ФАПов нуждаются в проведении ремонта, хранение отходов медицинской деятельности допускается не в промаркированных емкостях, в ряде ФАПов отсутствуют умывальники с подводкой проточной воды и т.д.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой и.о. главного врача ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости