Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 октября 2020 года Прокуратурой Полесского района поддержано государственное обвинение в отношении местной 72-летней жительницы, культивировавшей мак снотворный

Прокуратурой Полесского района поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Органами дознания установлено, что апреле 2020 года женщина обнаружила на приусадебном участке 25 растений вида мак снотворный, которые взошли самосевом.

После чего ухаживала за всходами, осуществляла их полив, выдергивала сорную траву, чтобы улучшить их рост и сохранить выросшие растения.

19 июня 2020 года сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 25 растений, содержащие в своем составе наркотически активные алкалоиды опия, в частности морфин и кодеин.

Свою вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме, раскаялась в содеянном, пояснив, что выращивала мак для кормления домашнего скота.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал ее виновной с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости