Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 октября 2020 года В Кирово-Чепецке после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед 13 работникам на общую сумму около 1 млн рублей

Мировым судьей судебного участка № 74 Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области рассмотрено уголовное дело в отношении 59 – летнего индивидуального предпринимателя, занятого в сфере оказания транспортных услуг. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Уголовное дело было возбуждено по материалам Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, направленным в региональное управление СКР по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности предпринимателя.

В суде установлено, что в периоде с января по май 2020 года осуждённый, являясь индивидуальным предпринимателем, в ущерб трудовых и конституционных прав граждан, уклонился от выплаты 13 работникам заработной платы на сумму около 1 млн. рублей, потратив денежные средства, имеющиеся в распоряжении, на иные цели.

В период уголовного преследования задолженность по заработной плате работодателем была погашена в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого, при наличии полного возмещения причиненного материального ущерба прекратил уголовное дело и уголовное преследование индивидуального предпринимателя в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости