Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 октября 2020 года Прокуратура г. Белгорода в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав детей

Прокуратурой г. Белгорода была проведена проверка исполнения законодательства, направленного на государственную поддержку семьей, имеющим детей.

В ходе проверки установлено, что ряд семей получили средства материнского капитала на оплату приобретаемого жилого помещения.

После перечисления денежных средств ими было оформлено право собственности на жилые помещения и дано письменное обязательство оформить в общую долевую собственность детей и супруга указанного недвижимого имущества в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом РФ средств материнского (семейного) капитала.

По истечении указанного срока обязательство исполнено не было. Таким образом, цель расходования средств материнского капитала на улучшение жилищных условий несовершеннолетних не достигнута.

В связи с этим прокурором г. Белгорода направлено в суды 25 исковых заявлений в интересах 43 несовершеннолетних о возложении обязанности на их родителей оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, в общую собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости