Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 октября 2020 года Вступило в силу решение суда об удовлетворении иска прокуратуры о взыскании с бывшего декана исторического факультета Оренбургского государственного педагогического университета сумм полученных взяток

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным решение Центрального районного суда г. Оренбурга, которым удовлетворено исковое заявление прокурора г. Оренбурга о взыскании с экс-декана исторического факультета Оренбургского государственного педагогического университета, осужденного в апреле 2019 года за многочисленные взятки со студентов, сумм полученного им незаконного денежного вознаграждения.

Приговором суда была установлена виновность декана в получении 565 тыс. рублей от студентов за общее покровительство им в период обучения, а также 25 тыс. рублей – за посредничество во взяточничестве своему коллеге из другого ВУЗа в интересах абитуриентов за их зачисление в число студентов ОГУ без фактического участия во вступительном тестировании.

По иску прокурора с осужденного взыскана указанная сумма в размере 590 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости