Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 октября 2020 года По постановлению прокурора Балаганского района директор школы привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Балаганского района проведена проверка исполнения МБОУ «Биритская средняя общеобразовательная школа» действующего законодательства при утверждении конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определении содержания извещения о проведении запроса котировок на капитальный ремонт здания школы.

Установлено что директором школы в извещении и документации об электронном аукционе не нашли своего отражения требования, предъявляемые к участнику закупки, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.02.2015 № 99.

В связи с выявленным нарушением прокурор района вынес в отношении директора школы постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). По результатам его рассмотрения Управление ФАС Иркутской области вынесло постановление о признании должностного лица виновным в совершении административного правонарушения, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости