Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 октября 2020 года Прокуратура Городовиковского района проверила организацию мероприятий, связанных с профилактикой и лечением коронавирусной инфекции

Прокуратура Городовиковского района провела проверку законности и эффективности расходования бюджетных средств, а также средств медицинского страхования, в том числе выделенных на формирование и проведение мероприятий, связанных с лечением коронавирусной инфекции.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства БУ РК «Городовиковская районная больница» с апреля текущего года проведены несколько закупок у единственного поставщика на поставку медицинских средств и изделий, направленных на профилактику и лечение коронавирусной инфекции.

По данному факту прокурором района в отношении ответственного должностного лица медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ (непредставление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок обязательных информации и документов).

За данное правонарушение виновнику грозит штраф в размере 15 тыс. рублей.

Надзорное сопровождение в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд прокуратурой района продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 08:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости