Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 октября 2020 года В Невельском районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому

Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

В суде установлено, что 15.03.2020 около 22 часов 00 минут мужчина, находясь в помещении кухни квартиры, расположенной в доме № 1 на пер. Войкова в г. Невель Псковской области, в ходе ссоры, возникшей на почве сложившихся личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью 32-летнему потерпевшему, но не желая его убить, используя нож в качестве предмета, используемого в качестве оружия, острием ножа нанес один удар последнему в область лица, чем причинил ему телесное повреждение в виде: раны правой щеки, которая повлекла неизгладимое обезображивание лица в виде рубца полосовидно-дугообразной формы розовато-красного цвета длиной 9,5 см.

Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы данное телесное повреждение является неизгладимым и оценивается как повлекшее легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья менее 21 дня.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, судом удовлетворены заявленные по делу гражданские иски и с осужденного взыскана денежная сумма в размере более 250 000 рублей в счет компенсации морального вреда и возмещения имущественного ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости