Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2020 года Кузнечанин на три с половиной года изолирован от общества за незаконное приобретение и хранение марихуаны

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении дважды судимого за убийство 57-летнего жителя Кузнецкого района Хафиза Сафарова о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По делу установлено, что злоумышленник 28.05.2020 на территории г. Кузнецка для личного потребления нарвал части растения дикорастущей конопли, являющегося наркотическим средством – марихуаной, массой не менее 343,35 грамма.

В тот же день он был задержан сотрудниками полиции, наркосодержащее растение у него было изъято.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом наличия в действиях подсудимого особо опасного рецидива суд назначил Сафарову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 09:04 (МСК)

Законодательство: Статья 343 УК РФ Нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости