Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 октября 2020 года Законодательная инициатива Прокурора Ульяновской области, нацеленная на приведение регионального законодательства в соответствие с поправками в Конституцию РФ, направлена в Законодательное Собрание области

Прокурором Ульяновской области инициирован законопроект, направленный на приведение регионального законодательства в соответствие с поправками в Конституцию РФ.

Так, новой редакцией ст. 129 Конституции РФ изменен порядок назначения прокуроров субъектов РФ, не требующий согласования самим субъектом РФ представления Генерального прокурора РФ о таком назначении.

С 4 июля 2020 года прокуроры субъектов РФ назначаются на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождаются от должности Президентом РФ.

В этой связи Прокурор Ульяновской области направил в региональное Законодательное Собрание законопроект «О признании утратившими силу Закона Ульяновской области «О порядке согласования Губернатором Ульяновской области и Законодательным Собранием Ульяновской области представления Генерального прокурора РФ, указанного в ст. 129 Конституции РФ» и отдельного положения законодательного акта Ульяновской области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости