Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 октября 2020 года Прокуратура Сенгилеевского района заставила полностью погасить задолженность по заработной плате перед трудовыми коллективами муниципальных учреждений в размере более 1,3 млн рублей

Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в 10 муниципальных образовательных учреждениях и администрации МО «Сенгилеевский район» имелась задолженность по заработной плате за август 2020 года перед 145 работниками в размере более 1,3 млн рублей.

В этой связи Прокурор Сенгилеевского района Ульяновской области внес руководителю органа местного самоуправления представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

В целом же за девять месяцев 2020 года органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены свыше 420 дел об административных правонарушениях, в суды направлены почти 2 тысячи заявлений, инициировано возбуждение 4 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 120 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости