Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

06 октября 2020 года Ангарской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с прокуратурой г. Усолье-Сибирское произведена высадка деревьев в зеленых зонах города

Город Усолье-Сибирское находится в границах Байкальской природной территории, в зоне атмосферного влияния на озеро Байкал. Данная зона установлена для урегулирования ограничений хозяйственной деятельности, снижения влияния неблагоприятных факторов на уникальную экологическую систему озера Байкал.

Негативное влияние загрязненного атмосферного воздуха на озеро Байкал научно обоснованно. В связи с этим особое значение имеет работа по улучшению качества атмосферы, особенно в промышленных городах Байкальской природной территории. Одним из механизмов естественной очистки воздуха является развитие городских озеленённых территорий.

Природоохранная прокуратура ориентирует органы местного самоуправления городов принимать дополнительные меры к увеличению «зеленых» площадей. В этих целях Ангарской природоохранной прокуратурой совместно с прокуратурой г. Усолье-Сибирское принято участие в ставшем уже традиционным мероприятии по высадке деревьев в зеленых зонах города, приуроченном к празднованию дня озера Байкал.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости