Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 октября 2020 года Местный житель лишился свободы за серию краж и попытку угона

Прокуратурой г. Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений.

Установлено, что местный житель, желая сделать подарок своей дочери, пошел за покупкой в торговый центр «Горный». Выбрав самокат и игру «Тетрис» мужчина вспомнил об отсутствии денег, но его это не смутило, и он с похищенным товаром покинул торговый центр, однако вскоре его догнал работник магазина и вызвал полицию.

Спустя непродолжительное время мужчина решил угнать мопед, после чего проник в гараж бюджетного учреждения и воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, выкатил мопед из гаражного бокса. Но злоумышленника опять постигла неудача, поскольку его действия были пресечены работниками учреждения.

Решив третий раз пойти на преступление, местный житель в ночное время похитил велосипед, находившийся около здания Гимназии № 9 в г. Горно-Алтайске.

За совершение указанных преступлений, учитывая наказание вынесенное подсудимому за другие преступления совершенные на территории Шебалинского района Республики Алтай, суд, приняв во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости