Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 октября 2020 года В Новокузнецке прокурор защитил трудовые права работников

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка в ходе проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда выявлены нарушения.

Установлено, что заработная плата 10 работникам предприятия за февраль и март 2020 года не была выплачена в полном объеме. В связи с этим прокурор района внес работодателю представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность по заработной плате частично погашена четырем работниками.

В связи с неполным погашением задолженности прокурор направил в суд 6 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 70 тыс. руб.

В настоящее время все заявления прокурора удовлетворены, исполнение судебных приказов находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, в отношении директора возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). По итогам рассмотрения директору вынесено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 09:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости