Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 октября 2020 года Красноярской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ приняты меры по устранению нарушений закона при привлечении к труду осужденных в ФКУ КП-19 ГУФСИН России по Красноярскому краю

В сентябре 2020 года Красноярской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения закона при привлечении осужденных к труду администрацией ФКУ КП-19 ГУФСИН России по Красноярскому краю, расположенной в г. Красноярске.

В ходе проверки работниками прокуратуры осуществлен выезд в КП-19, проведен обход рабочих объектов, на которых привлечены к труду осужденные, изучена соответствующая документация учреждения.

В результатам проведенной проверки в деятельности администрации КП-19 выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного и трудового законодательства, в том числе нарушения установленного порядка привлечения осужденных к труду в места и на работы, определяемые администрацией исправительного учреждения, нарушения правил охраны труда, техники безопасности. В целях устранения выявленных нарушений закона спецпрокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования - начальнику исправительного учреждения принесены 2 протеста на правовые акты о привлечении осужденных к труду, внесено представление об устранении нарушений законов в деятельности администрации КП-19. В отношении виновного должностного лица администрации КП-19 возбуждено административное производство по части 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Рассмотрение внесенных актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Соблюдение поднадзорными исправительными учреждениями уголовно-исполнительного и трудового законодательства по обеспечению нормальных и безопасных условий труда осужденных к лишению свободы является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности Красноярской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости